Murcia. Oferta de Empleo (10/09/2013) Profesor/a de Inglés

11 - septiembre - 2013 Empleo

Datos de la Oferta de trabajo

  • Descripción: PROFESORES DE IDIOMA INGLÉS
  • Puestos Ofertados: 1
  • Localidad: (MURCIA)
  • Código Oferta: 142013002708
  • Fecha Inicio Oferta: 09/09/2013
  • Fecha fin de Oferta: 21/09/2013
  • Oficina de Empleo:

Otros Datos

  • Funciones: IMPARTIR CLASES DE INGLÉS A DISTINTOS GRUPOS DE ALUMNOS; DOS GRUPOS A NIÑOS DESDE 3 AÑOS DE EDAD Y OTRO GRUPO DE ADULTOS.
  • Requisitos:
    • Nivel Formativo: LICENCIATURA EN FILOLOGÍA INGLESA O MAGISTERIO DE INGLÉS.
    • Idiomas: IMPRESCINDIBLE CERTIFICATE IN ADVANCED ENGLISH(C1) O CERTIFICATE OF PROFICIENCY IN ENGLISH (C2) EMITIDOS POR LA UNIVERSIDAD DE CAMBRIDGE.
    • Informática:
    • Experiencia Laboral: IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DOCENTE.
    • Habilidades Sociales: MUY VALORABLE HABILIDADES COMUNICATIVAS Y BUENA PRESENCIA.
    • Permiso de Conducir:
    • Vehículo Propio:
    • Otros:
  • Se Ofrece:
    • Tipo de Contrato: CONTRATO TEMPORAL PARA CURSO 2013-14 (SEPTIEMBRE A JUNIO) JORNADA PARCIAL DE LUNES A JUEVES EN HORARIO APROXIMADO DE 16 A 19 HORAS
Solicitudes: SI ESTÁ INTERESADO Y REÚNE LOS REQUISITOS CONTACTE DIRECTAMENTE CON LA EMPRESA ENVIANDO SU CURRICULUM VITAE ACTUALIZADO A kensingtonsite@yahoo.es INDICANDO EN EL ASUNTO “OFERTA SEF PROFESOR INGLÉS